Исправлено: игровой сервер Death Stranding работает нестабильно Код ошибки: 51003

Код ошибки Death Stranding 51003 часто связан с перебоями в работе сервера и интенсивным трафиком. Это приводит к тому, что сервер не отвечает на запросы, которые он получает, что приводит к его нестабильности. В большинстве случаев эта проблема затрагивала только пользователей со стандартной версией игры.

Код ошибки Death Stranding 51003

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

В некоторых случаях вы можете изменить DNS-серверы на своем компьютере, чтобы решить проблему, если серверы не перестают работать. Кроме того, у вас также есть возможность перейти на версию Director’s Cut, которая полностью устраняет рассматриваемый код ошибки. Давайте рассмотрим различные обходные пути для рассматриваемой проблемы.

1. Проверьте состояние сервера

Первое, что вы должны сделать, приступая к устранению вышеуказанного кода ошибки, — это проверить состояние сервера. Чаще всего рассматриваемая проблема возникает из-за сбоя сервера, когда игровые серверы не могут обрабатывать получаемый трафик. Это приводит к тому, что он становится нестабильным из-за ограниченных ресурсов и отключения пользовательских подключений.

В этом случае вы мало что можете сделать, так как проблема не с вашей стороны. Команда разработчиков должна масштабировать свои серверы, чтобы соответствовать растущему игровому трафику, который они получают, чтобы предотвратить такие простои и появление кода ошибки 51003.

Вы можете проверить состояние серверов по нескольким каналам. Один из способов сделать это — проверить официальный твиттер игры на наличие обновлений. В качестве альтернативы вы можете использовать сторонний сервис, такой как DownDetector чтобы узнать, сталкиваются ли другие с подобной проблемой. Если это так, будет очевидно, что разработчикам игры придется решать проблему, и вам придется подождать.

2. Измените DNS-серверы

DNS-серверы на вашем компьютере жизненно важны, поскольку они отвечают за преобразование доменных имен в соответствующие IP-адреса. Доменные имена, состоящие из букв, легче запомнить по сравнению с IP-адресами, основанными на числах. Если DNS-сервер в вашей сети не может разрешить соединение, устанавливаемое с вашего компьютера, запрос вообще не дойдет до игровых серверов.

Кроме того, несоответствие с DNS-серверами может привести к частому обрыву соединения, что может привести к появлению рассматриваемого кода ошибки. В таком случае вам придется изменить DNS-сервер на вашем компьютере, чтобы решить проблему. Вы можете переключиться с DNS вашего интернет-провайдера (ISP) на общедоступные DNS-серверы Google или Cloudflare.

Для этого следуйте инструкциям ниже:

  1. Сначала откройте приложение «Настройки», нажав клавишу Windows + I на клавиатуре.
  2. В приложении «Настройки» перейдите в раздел «Сеть и Интернет» > «Дополнительные параметры сети» > «Дополнительные параметры сетевого адаптера».Переход к параметрам сетевого адаптера
  3. Это откроет окно сетевых подключений.
  4. Там щелкните правой кнопкой мыши сетевой адаптер и выберите «Свойства» в раскрывающемся меню.Переход к свойствам Ethernet
  5. После этого в окне «Свойства» дважды щелкните параметр «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)».Переход к свойствам IPv4
  6. Затем выберите параметр Использовать следующие адреса DNS-серверов.
  7. Укажите один из следующих адресов DNS-серверов. Google: 8.8.8.8 8.8.4.4 Cloudflare: 1.1.1.1 1.0.0.1Изменение DNS-сервера
  8. Нажмите OK и закройте окна.
  9. Как только вы это сделаете, перезапустите клиент Steam на своем компьютере.
  10. Посмотрите, решит ли это проблему.

3. Обновите до режиссерской версии

Наконец, если изменение DNS-сервера не решит проблему для вас, вероятно, проблема вызвана сбоем сервера. Возможно, проблема не является широко распространенной и затрагивает только ряд пользователей. Один из способов справиться с кодом ошибки 51003 — обновить игру до Режиссерской версии за дополнительные несколько долларов.

Рассматриваемая проблема, кажется, беспокоит только игроков со стандартной версией игры. Было несколько подтверждений того, что проблема не возникает у игроков с DLC «Режиссерская версия», что может показаться абсурдным, но это правда. DLC поставляется за дополнительную плату в несколько долларов, но вы можете полностью избавиться от проблемы, если сможете сэкономить сумму.

В противном случае вам придется ждать, пока серверы снова начнут работать, прежде чем вы сможете играть в онлайн-игру и добиваться прогресса.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *