Исправлено: Ошибка файловой системы (-805305975)

Пользователь может столкнуться с ошибкой файловой системы 805305975, прежде всего, при открытии файла независимо от формата файла. Эта ошибка в основном возникает из-за программных проблем операционной системы по сравнению с аппаратным отказом жесткого диска, на котором сохранен файл. Обычно пользователи сталкиваются с текущей ошибкой файловой системы при попытке просмотра изображений. В некоторых редких случаях ошибка может возникнуть с другими типами файлов, такими как видео и музыкальные файлы.

Ошибка файловой системы (-805305975)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Чтобы исправить ошибку файловой системы в Windows 10, следуйте приведенным ниже решениям.

Решение 1. Обновите Windows до последней версии

Windows постоянно обновляется, чтобы обслуживать новые технологии и разработки. Кроме того, исправлены известные ошибки, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем. Однако если вы используете устаревшую версию Windows, это может быть основной причиной текущей ошибки файловой системы. Здесь обновление Windows до последней сборки может решить проблему.

  1. Обновите Windows вашей системы до последней сборки и перезагрузите систему.Проверить наличие обновлений в Центре обновления Windows
  2. Теперь откройте файлы, у которых были проблемы, чтобы проверить, нет ли в них ошибок.

Решение 2. Чистая загрузка вашей системы

Все процессы / приложения Windows сосуществуют с другими на вашем компьютере. Они делятся ресурсами и имеют доступ к нескольким системным модулям. Есть несколько случаев, когда некоторые приложения конфликтуют с текущим системным процессом, что вызывает странные проблемы, включая ошибку файловой системы. В основном это сторонние приложения.

Чтобы исключить отсутствие сторонних приложений, конфликтующих с файловой системой, мы будем использовать чистую загрузку.

  1. Чистая загрузка вашей системы. Теперь откройте файлы, с которыми у вас проблемы, и проверьте, нормально ли открываются эти файлы.
  2. Если это так, то найдите и отключите / удалите приложения, которые создают проблему. Одним из таких приложений является сканер Epson Negative.

Решение 3. Сброс приложения «Фотографии»

Каждый пользователь ПК использует разные предлоги, пресеты и настройки для разных приложений. Но иногда эти пресеты / предпочтения не соответствуют общей работе приложения и системы, если они конфликтуют друг с другом. Мы сталкивались с случаями, когда Photos конфликтовали с некоторыми системными модулями, что в свою очередь вызывало эту ошибку. Здесь сброс приложения для фотографий может решить проблему.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Окно», а затем в показанном меню выберите «Настройки».Откройте настройки Windows
  2. Теперь нажмите «Приложения» в главном меню «Настройки».Выберите приложения
  3. Нажмите на Microsoft Photos, а затем нажмите на Дополнительные параметры.Откройте дополнительные параметры Microsoft Photos
  4. Затем прокрутите вниз до конца и там нажмите Reset.
  5. Теперь нажмите кнопку «Сброс», чтобы подтвердить сброс приложения.Сбросить фото приложение
  6. Перезагрузите систему и откройте файлы, у которых возникли проблемы, чтобы убедиться, что в них нет ошибок.

Решение 4. Сброс Windows до заводских настроек

Если прохождение всех вышеперечисленных решений не помогло вам, проблема может быть связана с самими системными модулями Windows. Чтобы исключить это, выполните сканирование SFC, а затем сканирование DISM. Если это не решает проблему, перезагрузка вашей системы также может помочь.

Выполнить команду SFC

Решение 5. Проверьте жесткий диск на наличие ошибок

Если перезагрузка Windows не смогла решить проблему, значит, проблема в самом жестком диске. Существует множество случаев, когда на жестком диске имеются поврежденные сектора или он может со временем выйти из строя. Может быть даже физическое повреждение, если жесткий диск упал. Убедитесь, что ваш жесткий диск начал выходить из строя, чтобы быть уверенным.

Проверьте жесткий диск

Если проблема действительно связана с жестким диском, вы можете либо исправить поврежденные сектора, либо попробовать заменить его полностью.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *